十大股东分析 |
| 序号 | 十大股东 | 持股数(万股) | 占总股本比例(%) | 类型 | 股本性质 | 增减情况 |
| 1 | 林旭曦 | 8666.97 | 14.95 | 其他 | 流通A股 | 未变 |
| 10 | 张志宏 | 190.71 | 0.33 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 2 | 张杰 | 3449.35 | 5.95 | 其他 | 限售股+流通A股 | 未变 |
| 4 | 顾益明 | 419.98 | 0.72 | 其他 | 流通A股 | 136.50 |
| 7 | 邱卫平 | 231.31 | 0.40 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 9 | 南京鼎之昇投资管理有限公司-鼎之昇同盈8号私募证券投资基金 | 211.11 | 0.36 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 6 | 南京鼎之昇投资管理有限公司-鼎之昇释赢1号私募证券投资基金 | 285.38 | 0.49 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 3 | 厦门安妮股份有限公司-第二期员工持股计划 | 677.18 | 1.17 | 其他 | 流通A股 | 未变 |
| 8 | 陈雪珠 | 219.91 | 0.38 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 5 | 万柳军 | 326.95 | 0.56 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 合计 | 14678.85 | 25.31 | ||||
| 剔除公募合计 | 14678.85 | 25.31 |
| 序号 | 十大股东 | 持股数(万股) | 占总股本比例(%) | 类型 | 股本性质 | 增减情况 |
| 4 | 顾益明 | 419.98 | 0.76 | 其他 | 流通A股 | 136.50 |
| 6 | 南京鼎之昇投资管理有限公司-鼎之昇释赢1号私募证券投资基金 | 285.38 | 0.52 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 10 | 张志宏 | 190.71 | 0.34 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 3 | 厦门安妮股份有限公司-第二期员工持股计划 | 677.18 | 1.22 | 其他 | 流通A股 | 未变 |
| 2 | 张杰 | 862.34 | 1.56 | 其他 | 流通A股 | 未变 |
| 7 | 邱卫平 | 231.31 | 0.42 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 9 | 南京鼎之昇投资管理有限公司-鼎之昇同盈8号私募证券投资基金 | 211.11 | 0.38 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 5 | 万柳军 | 326.95 | 0.59 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 1 | 林旭曦 | 8666.97 | 15.66 | 其他 | 流通A股 | 未变 |
| 8 | 陈雪珠 | 219.91 | 0.40 | 其他 | 流通A股 | 新进 |
| 合计 | 12091.84 | 21.84 | ||||
| 剔除公募合计 | 12091.84 | 21.84 |